Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вот и до меня добрались подарочные семянки вместе с добром из закупки Светланы @Хатор. Спасибо всем добрым людям, низкий поклон:girl_curtsey: Снегурочкам, Снегурам( или как правильно будет ... может Снегурятам:mosking:), девушкам золушкам на фасовке, доставке, всем всем задействованным в таком вселенском движе!!!! А также его организаторам и вдохновителям:girl_curtsey::08thanks::08thanks::08thanks: Извините, всех не перечисляю дабы кого не упустить :embarrassed: 

Завтра же начну заниматься перчиками. Спасибо за такое разнообразие и не только перчиков! Пойду хорошенько все рассмотрю, помедитирую:mosking:

Всем здоровья крепкого чтоб хватило на всё - и вырастить и переработать, не забыть и о отдыхе. Удачи, счастья и мирного неба над головой:smile219: Всем-всем спасибо и пусть добро возвращается бумерангом умноженное на 100500:kiss:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Scofieldoaa сказал(а):

Алексей, большое спасибо!:girl_curtsey: Все скачала :02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Олеся сказал(а):

Девочки! @Plena @axleto ! Отбой! Я все скачала с гугла :02mail: Спасибо за отзывчивость :kiss:

 Одновременно опять... :dance:Я тебе выслала только что))) :02mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие и любимые наши Снегурочки! Безмерная благодарность вам за вашу доброту и щедрость! 

Наконец-то и моя посылка добралась до меня)) Радуешься нужным вещицам, а тут еще и семянки подарочные! Как же я рада! Тысячу раз спасибо!!!

Вот не знала, что я такая хапужка и столько всего навыпрашивала, а вы взяли да и все положили. Теперь у меня столько перчиков!!! Большое спасибо за помидорочки, за сладкие перчики и мою любовь - остренькие! И конечно за горошек и разные фасолинки! Обязательно все посажу и отчитаюсь. Вот только сладких перцев столько выпросила, что боюсь, в этом году все не поместятся... Даже стыдно стало, как будто я жадина... Но скажите, вот как отказаться от сортов Натальи Борисовны? Да еще с фотками и описаниями) Не ожидала, что столько положите. 

Большущее спасибо всем девочкам (и мальчикам!) за то, что поделились такими классными сортами! Большущее спасибо всем-всем, кто помогал с фасовкой, с пакетиками, с доставками. 

И отдельное огромное спасибище Галочке за ее неутомимый энтузиазм! Я просто в восхищении! Это же надо организовать такое масштабное действо! Да еще в такие короткие сроки. Столько нафасовать!!! Заразить своим энтузиазмом всех вокруг, собрать большую команду Снегурочек и помощников! И осчастливить почти полфорума!!! Низкий поклон Галочке, Наталье Борисовне и всем причастным к этому большому и щедрому мероприятию. Наш форум поистине дарит счастье! Здоровья вам, Снегурочки, вашим помощницам и помощникам! И всем нам МИРА, хорошей погоды и больших урожаев! 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Добрый день. Прошерстила снова тему, не нашла информации по перчику, хозяин отзовись, пожалуйста:08thanks: семянки уже запеленаны, приласканы. Хочется немного информации.:girl_curtsey:

IMG_20230224_160128.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики! Подскажите гогошары Osmarko  Kambe, Янтарный, от Мечиславовны, гогошар жёлтый от Lana не острые? Можно посадить их в один парник с другими   сортами сладкого болгарского перца?

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Девочки и мальчики! Подскажите гогошары Osmarko  Kambe, Янтарный, от Мечиславовны, гогошар жёлтый от Lana не острые? Можно посадить их в один парник с другими   сортами сладкого болгарского перца?

Гогошары сладкие перцы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Plena сказал(а):

Гогошары сладкие перцы.

Встречала сообщения, что среди них есть сорта с горчинкой, остринкой, что могут переопыляться со сладкими. Чего очень не хотелось бы

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый день. Прошерстила снова тему, не нашла информации по перчику, хозяин отзовись, пожалуйста:08thanks: семянки уже запеленаны, приласканы. Хочется немного информации.:girl_curtsey:

IMG_20230224_160128.jpg

Танюш, это, скорее всего, семена от Светы Хатор  - перец полуострый Large Red.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, это, скорее всего, семена от Светы Хатор  - перец полуострый Large Red.

Татьяна, спасибочки:rose:точно, не сообразила сразу. Тогда надо и остальные тоже замочить, чтоб сбор побольше был .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый день. Прошерстила снова тему, не нашла информации по перчику, хозяин отзовись, пожалуйста:08thanks: семянки уже запеленаны, приласканы. Хочется немного информации.:girl_curtsey:

IMG_20230224_160128.jpg

Таня, вот Света или кто-то из девочек давали ссылку на него

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Татьяна, спасибочки:rose:точно, не сообразила сразу. Тогда надо и остальные тоже замочить, чтоб сбор побольше был .

 Татьяна, это действительно похоже Светины @Хатор, она вам всем гостинчики положила по нескольку сортов именно для фарширования. Все сажайте, не пожалете.

Мужчин своих на работе поздравляли позавчера- отнесла своих - улетели за секунду. И приятное такое  послевкусие горяченькое. :rose: Вобщем мировой закусон! :lol:

У меня уже давно микс полуострых для фаршировки, первоначально  на встрече многие коллеги  давали. Теперь уж из своих семян сажаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый день, наконец добрался до компьютера. Хочу сказать большое спасибо за подарок семян @OLLYO, @Sasha55, @Tacha, @Nataly, @Vedma, @Plena, @EMILIA, @Ninulia, @VeraV, @Григ, @Марина Ник, @ЛаньЯ, @гузель103.                                                                                                                                    Отдельное спасибо Наталье @Борисовна за такую доброту и щедрость.

@LanaD за шикарную коллекцию перцев. @axletoГалина и все Снегурочки за Ваш кропотливый труд по организации сего действия. Здоровья Вам, низкий поклон.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Oksana71 сказал(а):

Девочки и мальчики! Подскажите гогошары Osmarko  Kambe, Янтарный, от Мечиславовны, гогошар жёлтый от Lana не острые? Можно посадить их в один парник с другими   сортами сладкого болгарского перца?

 Осмарско камбе - сладкий перец родом из Болгарии, сладкий , толстостенный не очень крупный.

Гогошары Жёлтые - какой-то из Савёловских, то ли  24, то ли 31, это у меня слетели наклейки. Они вот такиеlarge.1100869616_IMG_8997.JPG.94307db2433f5bc0bdea5f02fede4d4d.JPG  large.82570374_IMG_8998.JPG.3a6421fb7c3d99e9053bcbbbe4181a9d.JPGlarge.1405544900_IMG_9646.JPG.7ed9ce14b2fd283ad58e3b53c965aff2.JPG 

  • Нравится 12
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Вот и я получила наконец-то мое СОКРОВИЩЕ - спасибо Светлана @Хатор!!!! Спасибо всем-всем-всем сопричастным! Такое тепло идет от конвертика! И семена - это прежде всего семена Добра и Любви, а потом уже томатики-перчики-горошки и т.д. Спасибо всем большое!!! Кое-что из предновогоднего движа уже зеленеет на подоконнике. Сегодня буду сеять новоприбывшие перцы) - спасибо @LanaD, @Алексеевна, @Борисовна, @Nataly - (аромат от семян литл эльф это просто что-то сногсшибаемое и умопомрачительное!!!), томат гномик от @Надик -спасибо! Еще косточки абрикоса замочу - спасибо @Людмила Д., и пойду копать лаз в сугробе до земли. Мысленно буду готовиться к посадке фасоли, гороха, тыкв - спасибо @Григ, @Борисовна, @гузель103. Спасибо за Маковую родинку, многолетнюю рукколу, гелиопсис и за все-все дары. Огромное спасибо всем, кто делится своей агротехникой и рецептами!!!! 

Галина @axleto,  Наталья Борисовна @Борисовна,  Лена @Plena и все девочки и мальчики, которые помогали Галине в этой нелегкой затее, которая разрослась до впечатляющего масштаба - вы все замечательные, отзывчивые, добрые люди! Спасибо вам огромное от всего сердца!!! Здоровья и удачи во всех делах и начинаниях!!!!! 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tyana сказал(а):

Ещё раз спрошу:красно-белая фасоль Инь Янь(или Красавица?) от Хасиба-она кустовая или вьющаяся?

 Татьяна, чтоб ответили, надо позвать Хасиба, а он у нас под псевдонимом @гузель103 Только он может знать ответ на ваш вопрос. Фасоль прибыла в мои руки с пометкой: либо Инь-Янь, либо... только  кажется не Красавица, а как-то по другому.  Не вспомню быстро.  На большинстве этикеток так и написано. :smile219:

Когда выяснился масштаб делёжки, пришлось перефасовывать поменьше порции и на второй партии этикеток может уже и просто  одно название.  Потому как интернет помог определить, что это не.... Красавица. Хасиб, по-моему, писал кустовая. В интернете  Инь Янь заявлена тоже как кустовая. 

Марина @Григ прислала попозже фасоль Красная Шапочка - ну ооочень похожая на фасоль Хасиба. Она значится как полувьющаяся. 

Можно поступить проще: сажайте как кустовую, перерастет 45 см - колья подставляйте. Фасолин то немного. :girl_curtsey:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tyana сказал(а):

Ещё раз спрошу:красно-белая фасоль Инь Янь(или Красавица?) от Хасиба-она кустовая или вьющаяся?

Кустовая 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Галочка @axleto, скажи пожалуйста. У меня в коробочке гогошарик с пометкой от AxLeto, какого от цвета. Может уже где то писали, а я пропустила. :embarrassed:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Галочка @axleto, скажи пожалуйста. У меня в коробочке гогошарик с пометкой от AxLeto, какого от цвета. Может уже где то писали, а я пропустила. :embarrassed:

Отвечу как нескольколетний потребитель - красные, сначала темнозеленые, потом проявляется красный румянец и в конце красные :thumb: толстенькие стенки, хрустящий и вкусный :03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, axleto сказал(а):

 Татьяна, чтоб ответили, надо позвать Хасиба, а он у нас под псевдонимом @гузель103 Только он может знать ответ на ваш вопрос. Фасоль прибыла в мои руки с пометкой: либо Инь-Янь, либо... только  кажется не Красавица, а как-то по другому.  Не вспомню быстро.  На большинстве этикеток так и написано. :smile219:

Когда выяснился масштаб делёжки, пришлось перефасовывать поменьше порции и на второй партии этикеток может уже и просто  одно название.  Потому как интернет помог определить, что это не.... Красавица. Хасиб, по-моему, писал кустовая. В интернете  Инь Янь заявлена тоже как кустовая. 

Марина @Григ прислала попозже фасоль Красная Шапочка - ну ооочень похожая на фасоль Хасиба. Она значится как полувьющаяся. 

Можно поступить проще: сажайте как кустовую, перерастет 45 см - колья подставляйте. Фасолин то немного. :girl_curtsey:

Мне где-то попадалось сообщение вроде Оли Псковишны,что это Красавица,просто в запарке  перепутали.Красная шапочка похожа и Попугай.Кто-то из них метр высотой(была в интернете картинка )

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tyana сказал(а):

Мне где-то попадалось сообщение вроде Оли Псковишны,что это Красавица,просто в запарке  перепутали.Красная шапочка похожа и Попугай.Кто-то из них метр высотой(была в интернете картинка )

 Оля не участвовала в нашей движухе. И фасолины вам попали в руки  без фото предварительных.  Откуда Оля могда это знать? 

Вот появляется новый интерес: выяснить что за фасоль и кустовая она или полувьющаяся. 

Интернет фото Красавицы это ни одного раза не то, что раздавали. У меня к сожалению не осталось фасолин Инь Яни, нечего снимать. 

Ссылка на сообщение

Ошиблась.Вот было

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10684-псковское-огородное-вече-2022-2023/?do=findComment&comment=2510231

(а):

Вот такую красавицу фасольку получила, теперь бы выраститьIMG-20230202-WA0002.thumb.jpeg.1427b65bdfbc9262f3fc50222f13cbf0.jpeg

 

Развернуть  

Танюша, извини встряну. Это фасоль называется Красавица. Тоже очень хорошая. Инь Янь она в натуре расцветкой инь-янь: черно-белая с глазком. (Извини за качество фоток, делала недавно для знакомой по-быстрому)

 

Девушки собирали, торопились. Могли просто немного напутать.:smile219:

 

 

 

IMG_6254.JPG.6ed7fb637f3494cf143ba20704319964.jpg

 

IMG_6255.JPG.2ed3a2b09e38261e4870aeeb31020ca4.jpg

 

IMG_6259.JPG.9a2e5115c49892c3b367b87d73f1f087.jpg

Изменено пользователем Tyana
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что это не Инь-Янь, т.к. цвет другой. Но именно так был подписан этот сорт. При сортировке ничего менять сами не стали. Хотя, лично я по семенам разницы с Красной шапочкой, которую тоже мы фасовали, не вижу. Но разница может быть в самих кустах фасоли. Вырастим, сравним, узнаем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...