Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Plena сказал(а):

Аааааа, а мене где оранжевые??? Обошли? Пропустила? :girl_cray:

Теперь вы мне все обязаны, нет, все не надо, захлебнусь, хоть кто-нибудь на следующий год одарить обязаны! :))

ПС А твои, Галя, гогошары прописались у меня навсегда, ем в одну харю почти что, слишком вкусные :lol:

 Ну солнце! 

Конвертик, законно заработанный получишь на встрече 19 февраля.  Будут там и Рубиновые и Янтарные.

Как буд-то не видела на  что писались))) Кхех.... 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Лена, оранжевые не совсем гогошары, но такого же типа с толстой стенкой это просто Фон Барон Оранжевый. Мне присылала Оксана Евгеньевна в поддержку моего увлечения гогошарами, а я покупала семена в ближайшем магазинчике семян. Если срочно приспичило купи, там нет пересорта. Фон Барон у меня немного позже спел, чем гогошары. 

 Наталья Борисовна, а мы еще и Оранжевый от Савелова раздавали.  @EMILIA щедро поделилась. Так что вознаградим нашего АНАЛИТИКА по полной программе))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Получила я сегодня свою посылочку.... ну что сказать:07preved:.... просто нет слов:good2:.... огромное всем спасибо, всем, кто участвовал в этом масштабном мероприятии:smile219:

@axleto Галя, удивила и порадовала! Понимаю сколько за этим труда - я в восхищении!

На днях встречаюсь с землячкой @Ирина Федорова, обязательно возьму с собой коробочку:grin:. Мне щедро Галина насыпала добра всякого, есть чем поделиться. 

Галя писала мне, что ждет косточек персика на следующий год, а я смогу еще в этом году выслать. Пишите желающие в личку! 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Лена, оранжевые не совсем гогошары, но такого же типа с толстой стенкой это просто Фон Барон Оранжевый. Мне присылала Оксана Евгеньевна в поддержку моего увлечения гогошарами, а я покупала семена в ближайшем магазинчике семян. Если срочно приспичило купи, там нет пересорта. Фон Барон у меня немного позже спел, чем гогошары. 

Спасибо за уточнение, Фон барон обнаружен в древних запасах. Здесь эмодзи низкокланяющийся! Сегодня, вспоминая тебя, ну, вот такая теперь в моей голове ассоциация :dnt:, веселила своей радостью народ в садовом центре в поисках калиевой селитры. Кому, что, а мне в феврале в садовом магазине только селитра понадобилась и больше ничегоненадо. 

1 час назад, axleto сказал(а):

 Ну солнце! 

Конвертик, законно заработанный получишь на встрече 19 февраля.  Будут там и Рубиновые и Янтарные.

Как буд-то не видела на  что писались))) Кхех.... 

Вот ведь, всевидящее око в твоём лице не дало мне оставить мечту до следующего года, только здесь и сейчас! :lol:

Эх, девочки, запланировала на этот год полное сокращение ассортимента и количества огородных культур. И вот вам, бабушка, и Юрьев день, великий движ сместил тектонитовые плиты наших замыслов, теперь тусуем карты новых посадок. Мозги кипят, что в первую очередь, что втиснуть, а что со скрипом отложить на следующий сезон.

А уж ощущение тепла и заботы прям веет от всех этих семян, непередаваемо!

Спасибо ещё раз!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
В 08.02.2023 в 20:59, axleto сказал(а):

 @yuliandr Вас решила не отправлять - в вашем конверте 3 вида тыкв, больше вас не вижу ни в одной таблице - ни на что не писались. Пересечемся на встречах. Золушка будет химию раздавать - там и увидимся.

Галочка, ну и не отправляйте мне. Я тыкв у Оли накупила)) Просто химию я не брала, а встречи только с Настей по саженцам нескоро...

 

Ссылка на сообщение

     Всем Доброй ночи! А я задумалась о покупке  еще одной теплицы, чтобы, наконец-то, разделить огурцы и помидоры по отдельным домикам и хотя бы часть перцев  ( заветный конвертик с перцами я то получила) переселить с улицы в теплицу.  Потихоньку начала разведку ближним боем с мужем, пусть и у него мысль эта  созреет.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, получила вот такую фасольку, совсем разные по форме, но с одним названием. Помогите опознать, что за счастье в руках?

image.jpg

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Svetlanaship сказал(а):

Девочки, получила вот такую фасольку, совсем разные по форме, но с одним названием. Помогите опознать, что за счастье в руках?

image.jpg

Мне,кажется,что с права горох:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Svetlanaship сказал(а):

Девочки, получила вот такую фасольку, совсем разные по форме, но с одним названием. Помогите опознать, что за счастье в руках?

image.jpg

Эту фасоль привезла @Шуша Кузнецова из Египта. На встрече мы все её набрали, а потом определяли: 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! В этой теме получила не только семена, прекрасное настроение, азарт , но и замечательный рецепт фирменного пирога от @Олеся, который продаинула Галя @ахЛето.  Первый пирог пекла на ДР внучки,  смели так быстро  что не успела сфоткать. Сегодня испекла еще раз. Спасибо всем причастным к рецепту этого очень вкусного пирога.

20230212_131257.jpg

20230212_185819.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Дамы, а расскажите, как у вас перцы не переопыляются? Я сажала гогошары от Гали, а в другом конце двора  - острый черешневый. Теперь у меня острые гогошары 😂

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Получила сегодня сегодня свой конвертик с подарочками,:02mail:

Снегурочки и все кто организовал  и помогал организовать этот Праздник - Огромное Спасибо :smile219:

В конвертике есть все  и даже методички по подкормкам

Всем, Галине @axleto Светлане @LanaD Наталье Борисовне @Борисовна Хасибу @гузель103  @Алексеевна Валентине @Мечиславовна  Алексею @Внук Мичурина Оле @OLLYO Наталье @Nataly Людмиле @Ulyasha Всем помощникам,Насте @asy  :rose:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Олеся сказал(а):

Дамы, а расскажите, как у вас перцы не переопыляются? Я сажала гогошары от Гали, а в другом конце двора  - острый черешневый. Теперь у меня острые гогошары 😂

Так у меня сладкие живут в теплице с помидорами (большой теплице), халапешки и острые - в огуречнике (малой теплице),   полуострые для фаршировки - на улице вдоль малой теплицы. Т.е. друг от друга изолированы.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Так у меня сладкие живут в теплице с помидорами (большой теплице), халапешки и острые - в огуречнике (малой теплице),   полуострые для фаршировки - на улице вдоль малой теплицы. Т.е. друг от друга изолированы.

Свет, ну у тебя же в помидорной теплице не один сорт перца растет. То есть, сорта могут переопылиться между собой. Я просто к тому, что перцы легко переопыляются.  Я посадила сорт мини перчика Апельсин ( @Татуня , спасибо! :kiss: ). Очень понравился.  На следующий год  посеяла уже свои семена, а перчики получились не оранжевые, а ярко красные.  А у тебя  перцы сохраняют сортовые признаки? 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

ВПервый пирог пекла на ДР внучки,  смели так быстро  что не успела сфоткать. Сегодня испекла еще раз. Спасибо всем причастным к рецепту этого очень вкусного пирога.

 

20230212_185819.jpg

Девочки, дорогие! И у меня вышел отличный пирог. Сменила форму на больший диаметр. Все пропеклось отлично. Диаметр был 26 см, а в первый раз 20 см.

Спасибо Галине @axleto и Олесе. Супер пирог! Самое мое.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

На следующий год  посеяла уже свои семена, а перчики получились не оранжевые, а ярко красные.  А у тебя  перцы сохраняют сортовые признаки? 

:1203: Я в основном красные сеяла, просто предпочитаю красного цвета. Надо пробовать, недавно нашла семена Апельсин, пробую его. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татуня сказал(а):

:1203: Я в основном красные сеяла, просто предпочитаю красного цвета. Надо пробовать, недавно нашла семена Апельсин, пробую его. 

Мне Апельсин не очень понравился из-за тонковатой стенки.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Мне Апельсин не очень понравился из-за тонковатой стенки.

 

А мне  понравился именно из-за этого.😁 Я перец не очень люблю, а Апельсин фаршировала и так классно! Аромат есть, а вкуса перца почти нет 😊

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Олеся сказал(а):

Свет, ну у тебя же в помидорной теплице не один сорт перца растет. То есть, сорта могут переопылиться между собой. Я просто к тому, что перцы легко переопыляются.  Я посадила сорт мини перчика Апельсин ( @Татуня , спасибо! :kiss: ). Очень понравился.  На следующий год  посеяла уже свои семена, а перчики получились не оранжевые, а ярко красные.  А у тебя  перцы сохраняют сортовые признаки? 

Ну, про "не один"... Как бЭ помяХше:embarrassed: 48 их!  И сажаю уже лет, эдак, 15, все одного вида не стали!:crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
28 минут назад, LanaD сказал(а):

Ну, про "не один"... Как бЭ помяХше:embarrassed: 48 их!  И сажаю уже лет, эдак, 15, все одного вида не стали!:crazy:

Значит мне так повезло :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Олеся сказал(а):

Значит мне так повезло :lol:

Олеся, я встречала сведения о том, что Апельсин есть и F1, может, были семена от гибрида, вот и выскочило...:dnt:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться радостью.

Эта движуха  сподвигла меня на подвиг. До этого острый перец сажала только в декоративных целях (колокольчики и медуза Горгона).

А в этом посеяла все подарочки, которые мне  достались. Очень переживала за перцы Светланы @LanaD их много сортов и они урожаев прошлых годов (как писали).

Все взошли. И "старые" , и свежие.  Я так рада! Спасибо всем огромное.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Таня Ч. сказал(а):

 Очень переживала за перцы Светланы @LanaD их много сортов и они урожаев прошлых годов (как писали).

Все взошли. И "старые" , и свежие.  Я так рада! Спасибо всем огромное.

Воооот! Я говорила жеж, что перцы, особенно острые, долго сохраняют нормальную всхожесть! У меня острячки и 2015г. нормально без бубнов всходят, сладкие - с 2018, почти 100%, более ранние - процент меньше, но всходят. Правда, в этом году из 48 сортов 4 отказались всходить, при этом из довольно свежих семян. Ну не захотели - так тому и быть!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олеся сказал(а):

...Я просто к тому, что перцы легко переопыляются.  Я посадила сорт мини перчика Апельсин ( @Татуня , спасибо! :kiss: ). Очень понравился.  На следующий год  посеяла уже свои семена, а перчики получились не оранжевые, а ярко красные.  А у тебя  перцы сохраняют сортовые признаки? 

Олеся, вот перцы точно не легко переопыляются. И именно из за строения его цветов. Вот с томатами было дело у меня. Но все равно грешу больше на свои кривые ручки. Правда что получилось из моих собранных семян с грушевого апельсина- я такого вообще не сажала:cheesy: никогда. Так следующее, на что я подумала- это на  неустойчивость сорта... ну или гибрид...А так да, я тоже как Света сажаю острые в одну теплицу, сладкие в другую. Но были моменты, когда среди сладких вдруг встречался острый сорт, но в последующем вырастали все равно сладкие из сладких

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 11.02.2023 в 11:38, axleto сказал(а):

Эту фасоль привезла @Шуша Кузнецова из Египта. На встрече мы все её набрали, а потом определяли: 

 

Большое спасибо вам, Галина, и многим другим снегурочкам) за сбычу мечт😀 абрикос лежит замоченный в холодильнике, а фасоль ждет весны. Может в следующем году тоже смогу чем-нибудь поделиться) Насчет квадратной фасоли египетской - это Чи́на Посевная, тоже бобовое растение, помню с пар по ботанике в Тимирязевке, правда в ее особенности особо не вдавались

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...