Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2020 г.


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Лидия сказал(а):

У вас там китайцев стало видимо-невидимо, наглые, орут как сумасшедшие. Скоро весь Санкт-Петербург будет китайским:sad:.

неее  азербайджан, и чёй то наглеть стали, едешь в метро и никак не понять где находишься то ли в азербайджане, то ли он к тебе переехал, китайцев мало

Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Я думал, что это только в Сибири так......... уже мелколесье на полях высотой 10-15 метров, а местами и выше. Согласен, Виктор, этот список можно продолжать долго. Совсем страна развалилась..... но мы стойко бьём себя в грудь какие мы "великие".........!!!.......???........:good2::04laugh:

 

2 часа назад, Лидия сказал(а):

Д..а, морозы у вас не шуточные. Всё что хочешь может примерзнуть.. Забот у тебя много, но вы справитесь.

Андрей! а ты прикинь, наш простой народ привык жить так, чтобы ему всё преподносили, я имею ввиду, рабочее место и саму работу, чтобы был какой то ...."барин", вот он приедет и рассудит, а барин то сбежал.... и оставил народ на произвол, развалились все коллективы. колхозы, совхозы, заводы, и стал каждый сам за себя, отняли у нас все праздники. жили то раньше как? от праздника до праздника, и праздник чувствовался за долго до его наступления, а сейчас.... даже новый год не чувствую, да и погоды на нас обиделись, если раньше шёл на работу и чувствовал, себя нужным человеком, что что то делал для страны, душой переживал за свою работу, сейчас спросил: почему мало платят? и что ты думаешьь ? ищи говорит где больше платят, так выходит у меня не должно быть никакого интереса? мне просто нужны деньги? а моральное удовлетворение? а стимул созидания , творчества.....для чего я учился? для чего получал образование?, если торгашом стану, институтов понаоткрывали, и куды столько инженеров? контор, ой прости офисов настроили, и ходят бумаги таскают из угла в угол и кофе пьют, один и тот же товар по десять раз перепродают....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Андрей!        С наступающим!  Пусть все твои планы и задумки сбудутся, здоровья тебе и хорошего настроения!

Снеговики

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Вик сказал(а):

а моральное удовлетворение? а стимул созидания , творчества.....для чего я учился? для чего получал образование?,

 

Виктор, а я всю жизнь учился и продолжаю учиться.

Учился мастерству полиграфии, печатал журналы и книги, интересная работа была.

Учился мастерству сварки, и строил дома, интересная работа, огонь и металл.

Учился мастерству фотографа, интересная работа была, детский смех и довольные родители.

Учился скорняжному делу, интересная работа была, довольные женщины в убранстве меха.

Учился и продолжаю учиться растить цветы, интересная работа, радость людям приносит.

В первых двух случаях мне платили тариф, а больше ни ни, расценивали как наживу, стыдили за не сознательную политику, обогащение, это не по социалистически.

А в остальных случаях мне платил сам потребитель моей работы, платил с удовольствием, и сейчас продолжает так же с удовольствием платить, нравятся покупателю мои цветы.

Да ко всему ещё, маленькая, но очень хорошая пенсия. Хорошая потому, что я не хожу за ней на работу к 7 часам утра.

Одно огорчает, кушать хочется, но не знаю что купить из продуктов, смотрю на витрину и всё надоело, то есть зажрался.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Виктор, а я всю жизнь учился и продолжаю учиться.

Учился мастерству полиграфии, печатал журналы и книги, интересная работа была.

Учился мастерству сварки, и строил дома, интересная работа, огонь и металл.

Учился мастерству фотографа, интересная работа была, детский смех и довольные родители.

Учился скорняжному делу, интересная работа была, довольные женщины в убранстве меха.

Учился и продолжаю учиться растить цветы, интересная работа, радость людям приносит.

В первых двух случаях мне платили тариф, а больше ни ни, расценивали как наживу, стыдили за не сознательную политику, обогащение, это не по социалистически.

А в остальных случаях мне платил сам потребитель моей работы, платил с удовольствием, и сейчас продолжает так же с удовольствием платить, нравятся покупателю мои цветы.

Да ко всему ещё, маленькая, но очень хорошая пенсия. Хорошая потому, что я не хожу за ней на работу к 7 часам утра.

Одно огорчает, кушать хочется, но не знаю что купить из продуктов, смотрю на витрину и всё надоело, то есть зажрался.

привет Сергей! я не про тебя и не про себя, мне в силу обстоятельств приходилось учиться многому самому, меня это интересовало, увлекался до.... в детстве позанимался во многих кружках, в 6 лет начал кр. умелые руки в 35 увидел мною сделаного пингвина во дворце пионеров на выставке, дальше были кружки судомодельный авиамодельный фото кружок и радио, морзянку учил самостоятельно, в армии сдал на 2 разряд ( категорию)жизнь повернулась так, что научился кроить и шить, (халтурил) брюки, куртки... ну и самих себя не обижал, обшивал и жену и дочку, очень хорошо пощла столярка, пришлось в силу обстоятельств ( имея высшее радиотехническое образование) устроится слесарем -наладчиком, сварочник купил уже себе на дачу, так, кой шо подварить, и ты знаешь? мне это всё интересно, и всё делал с энтузиазмом и .... но вот сейчас.... здоровье подкосило, живу на одну пенсию, я просто про нашу молодёжь, которой не найти работы, везде им денег мало, хотят ни хрена не делать, а денег лопатами грести, и не понимают откуда деньги берутся, попробовал объяснить, что чтобы что  то заработать надо изготовить и продать, и это будет твой заработок , но ещё из этих денег заплатить налоги, после их ответа   .... ушёл в ступор

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

я просто про нашу молодёжь, которой не найти работы, везде им денег мало,

4 минуты назад, Вик сказал(а):

привет Сергей! я не про тебя и не про себя, мне в силу обстоятельств приходилось учиться многому самому, меня это интересовало, увлекался до.... в детстве позанимался во многих кружках, в 6 лет начал кр. умелые руки в 35 увидел мною сделаного пингвина во дворце пионеров на выставке, дальше были кружки судомодельный авиамодельный фото кружок и радио, морзянку учил самостоятельно, в армии сдал на 2 разряд ( категорию)жизнь повернулась так, что научился кроить и шить, (халтурил) брюки, куртки... ну и самих себя не обижал, обшивал и жену и дочку, очень хорошо пощла столярка, пришлось в силу обстоятельств ( имея высшее радиотехническое образование) устроится слесарем -наладчиком, сварочник купил уже себе на дачу, так, кой шо подварить, и ты знаешь? мне это всё интересно, и всё делал с энтузиазмом и .... но вот сейчас.... здоровье подкосило, живу на одну пенсию, я просто про нашу молодёжь, которой не найти работы, везде им денег мало, хотят ни хрена не делать, а денег лопатами грести, и не понимают откуда деньги берутся, попробовал объяснить, что чтобы что  то заработать надо изготовить и продать, и это будет твой заработок , но ещё из этих денег заплатить налоги, после их ответа   .... ушёл в ступор

 

9 минут назад, Вик сказал(а):

я просто про нашу молодёжь, которой не найти работы, везде им денег мало

 

Нет Виктор, молодёжь во все времена была, есть и будет разная.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Хозяина дневника, его близких и гостей-всех с Новым Годом! Крепкого здоровья, благополучия в семьях, радости, удачи, исполнения всех начинаний!

912273es-1920.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Андрей   Данилович поздравляю Вас и родных с наступающим !!!

Пусть в Новом году все задуманное исполнится ,крепкого здоровья ,счастья  ,благополучия ,успеха во всех делах !!!

Поздравительная открытка с Новым Годом.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Вик сказал(а):

......ходят бумаги таскают из угла в угол и кофе пьют, один и тот же товар по десять раз перепродают....

Это точно, бюрократии развелось:07preved:

Мы все, и Сергей, и Виктор пишем не про себя - просто из свохЖЕ наблюдений, как бы общий анализ нашей, Российской действительности. Она, конечно, касается не нас....но не будем об этом накануне Нового Года. Давайте жить дружно, помогая друг другу чем можем, будем и дальше оставаться в таком же составе, приглашать новых пользователей (юзеров) молодых, с новыми взглядами и новыми знаниями, а может и у нас поучиться чему-нибудь забытому, старому.

====

Спасибо всем за поздравления и пожелания. Я тоже желаю всем здоровья, добра, счастья в личной жизни, успехов на трудовом фронте (кто трудится у своих хозяев) Теперь нет начальников,  но всё равно жить-то как-то надо, трудиться, пока здоровье есть, не важно - это в своём огороде или на различных производствах, на благо своих семей и тд. Проще как-то  относиться к  ситуациям.

973a321ee48eceaf6817c6392462c75d.jpg

Спасибо Вам, друзья мои и читатели.  Вы придаёте столько позитива. Обязательно подниму бокал за ВАС!

a800b64cd86a34df18d06a98a7a63a60.png

Я ваш должник. Помню об этом всегда.

===

Погода маленько нарушила планы, сейчас на улице  -28,2 давление подросло до 767 мм. В городской черте теплее, чем у нас - на окраине, наверно теплотрассы и дома обогревают околоземную поверхность в городе.

===

2a0f982ccdbeaaf19a5c060fae73bf43.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Новый год 2020: как, где и за сколько отметить, варианты празднования Нового  2020 года Сибирский дед мороз, везет здоровье, силы творить и удачу.

Напомнила, Катюша, как читал сказки Бажова своим ребятишкам.

3f98c47bfde111d169089b26150bcd3d.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Андрей,  наиграюсь по выходным с правнуком и внутри меня появляется эта девчурка с твоего послания. На лице долгий смайлик.  Дети (наши) самое дорогое. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Андрей Данилович и гости дневника! С Новым годом! Здоровья,счастья,благополучия!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Андрей Данилович и гостей дневника  с Наступающим новым годом! Здоровья, успехов, новых задумок и их осуществления!

IMG-5b6255f0be62c56fa95ac07011dc3c07-V.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой! Друзья мои, хочется зайти в каждый   дневник, поздравить, всех с НОвым Годом, пожелать всего наилучшего,но...просто на хватает времени и  сил. Но Всё равно желаю всем тогоОООО, чего хочется..... главное   здоровья...............остальное.... приложится...

56d3932e02e411a23a92c6a8f84fa4a0.jpg bf5e4047e0d9fefc437ae8a94dadb469.png 3846b8b8ddcea2348a2587d28724bbf2.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

22c871e8cc359ccb88067765dde4b3a3.jpg

Вот и встретили Новый Год. На улицу пришёл Дед Мороз, -39,6 в 10 утра. Приезжал сынуля с Танечкой, отметили немного, за Вас тОже подняли бокал и пожелали здоровья и новых творческих успехов в новом году.:smile219::goody:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Андрей, и гости дневника, с наступившим Новым годом! Пусть все мечты и задумки исполнятся, пусть все будут здоровы, пусть порадует новый огородный сезон!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.01.2021 в 10:10, МАДанилич сказал(а):

Вот и встретили Новый Год.

Добрый день! Солнечный день! Нового 2021 года!

Хочу!!! чтобы новый год подарил всем здоровье, мир и покой. Чтобы дети и внуки не болели, старики не страдали. Чтобы люди помнили, что мы живем ради любви, а не уничтожения себе подобных. Хочу жаркого лета, снежной зимы, золотой осени и нежной весны. Хочу, чтобы все помнили, что счастье рядом и ждет своего часа, Не спугните его!!! И главное, что бы не принес нам новый год, Держитесь вместе, рядом, так легче и теплее!:02mail:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...