Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

В ‎07‎.‎09‎.‎2019 в 10:10, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Белокрылки в теплице ужас сколько, стояла всю неделю закрытая. Сегодня вошла, только тронешь ветку - облако вспархивает. И это при работающем фумигаторе...

Оксана, попалась на глаза такая информация. Вдруг пригодится.

 

Ссылка на сообщение

Вот душевать сейчас уже нельзя, у нас очень холодно. Я обычно спирали жгу, от летучей версии  помогает. Это сейчас расплодилась, теплица закрытая стоит и в ней тепло, а я ничем не обрабатывала давно.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я бы тоже больше на свой вкус полагалась бы. Интересно КАК сахара накапливаются и при каких условиях пропадают

Наташа,у меня лично по осени с холодными ночами томаты заметно кислеют,но тут я уже ничего поделать не могу,смирилась с этим.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Наташа,у меня лично по осени с холодными ночами томаты заметно кислеют,но тут я уже ничего поделать не могу,смирилась с этим.

А у нас в этом году было только несколько дней в августе, когда томаты были сладкие

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

А у нас в этом году было только несколько дней в августе, когда томаты были сладкие

Наташа,не расстраивайся,что можно сделать против погоды?! Следующий сезон должен быть лучше !
А я сегодня распрощалась с мечтой покушать мой любимый фенхелевый супчик,эти наши мерзкие мыши добили последний :girl_cray:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):


А я сегодня распрощалась с мечтой покушать мой любимый фенхелевый супчик,эти наши мерзкие мыши добили последний :girl_cray:

А я ни разу не пробовала фенхелевый суп :embarrassed:

А ведь, может, мечта всей моей жизни :good2:

Поищу в ресторанах сначала 

Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас в этом году анекдотическая история с астрами. Семена на рассаду у меня и у Любы взошли отвратно, я на свои былинки вообще плюнула, а Люба распикировала всего-то штук 20. Короче, с рассадой астр мы весной считайте пролетели. И что вы-таки думаете? На той клумбе, где цветы росли в прошлом году, вылезли густенько так отличные всходы астр самосевом! А сажали мы, чтобы не соврать, сортов 15 минимум, у меня же сортомания, а фотографии на пакетиках были такие красивые... Короче рассады астр у нас получилось в этом году как бы не больше, чем в прошлом, мы стихийные всходы рассадили, сейчас цветут такие роскошные! Астры у меня сортовые были, не гибриды, но вроде цветочные корзинки все же чуть помельче, хотя как сказать. В общем где не петуния, там астры, единственное, опознать где что кроме игольчатых (их было всего 2 вида - бледно желтые и малиново-красные) и карликов теперь невозможно. Хотя вот я еще хрустальную башню опознала, у нее градиент оригинальный - снизу лепестки светлее, а к кончикам темнеют. Обычно же наоборот.

Ссылка на сообщение

Люба в этом году решила, что продолжит культивировать астры самосевом, раз так хорошо идут. Мороки с рассадой в разы меньше, ессно. Говорит, пригнет подсохшие корзинки к земле у тех астр, которые ей больше нравятся, по отцветанию удалять их стебли и выкидывать не будет, просто положит на грунт.

Ссылка на сообщение

Не, не показалось, корзинки у астр, выросших самосевом мельче.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Всем привет! У нас в этом году анекдотическая история с астрами. Семена на рассаду у меня и у Любы взошли отвратно, я на свои былинки вообще плюнула, а Люба распикировала всего-то штук 20. Короче, с рассадой астр мы весной считайте пролетели. И что вы-таки думаете? На той клумбе, где цветы росли в прошлом году, вылезли густенько так отличные всходы астр самосевом! А сажали мы, чтобы не соврать, сортов 15 минимум, у меня же сортомания, а фотографии на пакетиках были такие красивые... Короче рассады астр у нас получилось в этом году как бы не больше, чем в прошлом, мы стихийные всходы рассадили, сейчас цветут такие роскошные! 

Сфоткать не хочешь?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, а куст сливки Бендрика не похож на куст Де Барао?

Оксана про своего Бендрика расскажет, а я про своего. Ни разу не похож, Наташа. У них кисти совершенно разные. У Бендрика кисть вообще не поддается описанию, прям Степка-растрепка. Почти как у черри Ильди. У Де Барао поскромнее гораздо. Форма плода похожа. Правда, этих Барашков каких только нет - и с носиком, и круглых, и разноцветных...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Оксана про своего Бендрика расскажет, а я про своего. Ни разу не похож, Наташа. У них кисти совершенно разные. У Бендрика кисть вообще не поддается описанию, прям Степка-растрепка. Почти как у черри Ильди. У Де Барао поскромнее гораздо. Форма плода похожа. Правда, этих Барашков каких только нет - и с носиком, и круглых, и разноцветных...

Света, а сам куст? У Де Барао куст не спутаешь, похож на лиану из сказки, растёт метров на 5-6

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Света, а сам куст?

Куст, мощный. И у теплице получился однозначно индет. В Каталоге пишут, что невысокий, у меня получились высокие, и красный, и желтый. Метра 2 точно было. 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, СветaР сказал(а):

Куст, мощный. И у теплице получился однозначно индет. В Каталоге пишут, что невысокий, у меня получились высокие, и красный, и желтый. Метра 2 точно было. 

Метра 2- однозначно не Де Барао

Ссылка на сообщение
В 16.09.2019 в 23:05, Nata N. сказал(а):

Оксана, а куст сливки Бендрика не похож на куст Де Барао?

А не знаю! :cheesy: Я не растила ДеБарао ни разу. Куст у Сливки Бенрика был в ОГ не шибко высокий (но может это у меня, он у меня точно не в 2 стебля был), где-то метра 1,5-1,7 наверное. Плоды такие тупоносые сливки, такие толсто-прямоугольно-скругленные, иногда на конце толще чем у попки. Кисти цветут безумным каким-то фейерверком, очень обильно и кисть сложная. Из-за жары у меня вязался через 5 раз на 6-й, а так такое ощущение, что там штук 30-40 в той кисти может быть. Поищу, по моему я фотографировала если не куст, то кисть точно.

Ссылка на сообщение
В 17.09.2019 в 13:22, СветaР сказал(а):

Куст, мощный. И у теплице получился однозначно индет. В Каталоге пишут, что невысокий, у меня получились высокие, и красный, и желтый. Метра 2 точно было. 

В теплице и  у меня наверное бы местра под 2 вымахал. В ОГ количество стеблей было сильно больше 2-х, плюс в ОГ у нас всегда ниже - света и ветра больше, томаты адаптируются.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Из-за жары у меня вязался через 5 раз на 6-й, а так такое ощущение, что там штук 30-40 в той кисти может быть.

Вот и у меня так же. Даже жалко было, столько цветов пропало зря...

Ссылка на сообщение

Света, у нас жары и не было с третьей декады июня. У нас томаты не вязали из- за холода, а также пасмурной дождливой погоды. 

 

Ссылка на сообщение

Вчера ночью был первый заморозок, замёрзла космея.

Убрала из теплиц все кусты томатов, собрала  из теплиц и помыла ножницы, крючки, полочки. Кажется, что развешивала их  совсем- совсем недавно :girl_cray:

Нашла под мульчей 5 куколок совки. Положила их в банку. Хочу увидеть бабочек. 

6B2375D0-47A3-42A6-A36A-0B19E7786549.jpeg

Ссылка на сообщение

Привет Наташа! Вышло видео у Процветка о сбраживании семян с фитоспорином. Мы правильно мыслили. 

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Наташа! Вышло видео у Процветка о сбраживании семян с фитоспорином. Мы правильно мыслили. 

 

Света, ведущий же про Бактоген рассказывал. А почему ты про фитоспорин написала?

Ведущий утверждал, что Бактоген помогает даже от бактериальных заражений. Это серьезное утверждение. Бактерии попадают в семена ещё раньше, чем плоды дозарены. То есть получается, что Бактоген способен убить бактерии внутри семечка, а не только на оболочке. Очень серьёзное утверждение. Если это правда, это целое открытие. 

Света, спасибо за информацию! 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Света, ведущий же про Бактоген рассказывал. А почему ты про фитоспорин написала?

А я комментарии всегда читаю. И в Бактогене сенная палочка, про нее он и сказал. А применять можно любые препараты с сенной палочкой. Думаю, что даже Фитоспорин -реаниматор подойдет

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...