Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2019


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Oksi сказал(а):

Как только начинаем летом овощи на кухне складировать и в мусор очистки с них кидать, то сразу появляются и пока всё это не уберётся. Вроде исчезли, а фиг вам...

Всё равно что-то где-то не досмотришь и подгнивает, а они тут как тут.

Как только я ставлю уксус яблочный...ФФФФСЁ...появляются дрозофилы хоть ты тресни! Причем если травлю обычных мух дихлофосом, то эти маленькие сУчки крашеные где-то умело прячутся....

Ссылка на сообщение

4 часа назад, застенчивая сказал(а):

Девушки, пару последних лет у моего Мегатона начинали отходить верхние листья и портиться - гнить.  Путем "коллегиального" совета пришли к выводу, что я его передержала на корне. С другими поздними капустами такого не происходило. В этом году хотела проверить эту версию, но капусту посадила, видать, в не очень хорошем месте - кочаны без слез не взглянешь, а пежина Мегатона вообще ужас... Вот и думаю- а какая точная причина этого капустного  недуга?

 

Лена, у меня Мегатон каждый раз как выращиваю,несколько кочанов начинает гнить с верхних листиков. Может и от кочерыжки гниль идет,там особо не разберешь. С одной стороны гниет,вырезаешь это место,дальше кочан здоровый,в середине чистый.У Людмилы из Подмосковья еще в старых дневниках было,что это какое- то капустное заболевание. Не запомнила. И главное очень быстро гниет. День- два не посмотришь,уже лист гнилой. Я год- два пропускаю,не выращиваю Мегатон,потом снова возвращаюсь. Нравится он для квашения. В этом году три из десяти уже выбросила. Кочаны еще молодые были,а гниль пошла. Хотела на замену капусту Юбилей,но два года всхожесть плохая. В этом году растет один кочан из 10 семечек.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Лёликовна сказал(а):

У меня в этом году вокруг рюмочек с семенами томатов рой этой мухосрани, уже несколько сортов выбросила, потому что чуть прогляжу и в семенах червячки заводятся :angry:

Девочки! Собирайте семена в любую тару с крышечками - типа от круглых йогуртов или сметаны!

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

У меня в этом году вокруг рюмочек с семенами томатов рой этой мухосрани, уже несколько сортов выбросила, потому что чуть прогляжу и в семенах червячки заводятся :angry:

Оля, я рюмочки накрываю махровым полотенцем или вафельным в 2 слоя. Мухосрани :mosking: нету, по крайней мере возле стакашек.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Svetikk сказал(а):

Девочки! Собирайте семена в любую тару с крышечками - типа от круглых йогуртов или сметаны!

Семена у меня бродят вот в таких соусниках, 80 мл:06yes:есть поменьше и побольше

160105.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Оль, привет. Расскажи, пожалуйста, как ты закладываешь капусту на хранение в погреб? Просто на полку кладешь и все? Боюсь, покроется плесенью, у нас даже брезент заплесневел в погребе. Надо, наверное, чем-то защищать...пищевой пленкой, может?

Добрый вечер! У нас тоже очень сырой подвал. В прошлом году все кочаны обтянули пищевой пленкой. Очень хорошо хранилась капуста, последний кочан доедали в июне. В этом году так же планируем сделать.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, GalinaD сказал(а):

Лена, у меня Мегатон каждый раз как выращиваю,несколько кочанов начинает гнить с верхних листиков. Может и от кочерыжки гниль идет,там особо не разберешь. С одной стороны гниет,вырезаешь это место,дальше кочан здоровый,в середине чистый.У Людмилы из Подмосковья еще в старых дневниках было,что это какое- то капустное заболевание. Не запомнила. И главное очень быстро гниет. День- два не посмотришь,уже лист гнилой. Я год- два пропускаю,не выращиваю Мегатон,потом снова возвращаюсь. Нравится он для квашения. В этом году три из десяти уже выбросила. Кочаны еще молодые были,а гниль пошла. Хотела на замену капусту Юбилей,но два года всхожесть плохая. В этом году растет один кочан из 10 семечек.

Галина, я вот тоже больше склоняюсь к болячке. 

А Юбилей от Золушки? У меня от Оли и  два года хорошая всхожесть, в этом году Юбилею повезло на чуть более удачный кусочек земли - у него у одного приличные кочаны. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Блин, еще и передержать можно :09fp:У меня от передержания на любой белокочанной начинают расти детки от корня и между листьев, гниения ни разу не наблюдала. Может гниет от переувлажнения? 

Да вроде без переувлажнения... Просто крайние листья начинают отходить от качана и гнить.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, застенчивая сказал(а):

Галина, я вот тоже больше склоняюсь к болячке. 

А Юбилей от Золушки? У меня от Оли и  два года хорошая всхожесть, в этом году Юбилею повезло на чуть более удачный кусочек земли - у него у одного приличные кочаны. 

7397_gal_1535093622.jpg?itok=c8UbgPM-

Если похоже - мокрая бактериальная гниль или слизистый бактериоз.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, застенчивая сказал(а):

А Юбилей от Золушки

Да. Лена,есть то,что не удается. Я много разных семян капусты покупаю в СП,не везет именно с этим гибридом. И еще порей. Раз у тебя всходит,значит снова куплю,если будет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Девочки! Собирайте семена в любую тару с крышечками - типа от круглых йогуртов или сметаны!

Вот не покупаем мы ни йогурты, ни сметану в пластиковых баночках :sad:

1 час назад, Nadia сказал(а):

Оля, я рюмочки накрываю махровым полотенцем или вафельным в 2 слоя. Мухосрани :mosking: нету, по крайней мере возле стакашек.

А я накрываю салфетками и все равно заразы туда попадают и вокруг роем летают :angry:

1 час назад, anbelo сказал(а):

Семена у меня бродят вот в таких соусниках, 80 мл:06yes:есть поменьше и побольше

А вот такого добра у нас как грязи, суши едим часто :mosking: Спасибо  за совет, теперь не буду выбрасывать, буду собирать. А я как-то всё боялась закрывать плотно, получается для сбраживания воздух не нужен? 

Ссылка на сообщение

Девочки, а как можно отловить дрозофилов?  Понимаю, что они исчезнут сами, когда кончатся томаты, виноград и перестану сбраживать семки, но мне бы вот сейчас их убрать. У мужа ДР скоро, гости придут, а у меня такая кака на кухне происходит :pom: Пыталась их на клей для мышей и муравьев приманить, чуть сама не попалась... муж ржал... и на мою отмазку: ни фига не ловятся, выброси, он долго разглядывал ту приманку и говорит: нуууу почему, 2 шт поймала, молодец :cheesy:Если они так активно лезут в бражку к семенам, может какую другую жижу им предложить, чтобы до умопомрачения? 

Ссылка на сообщение

Приветик! Пыталась выловить на бродилку из томатного сока, налив в бутылку и сделав по середине дырочки. Они туда залетали и там оставались, но не все. Но лучше всего, думаю, приманить их на нарезанные томаты, обрезки и обрызгать их дихлофосом.  

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Девочки, а как можно отловить дрозофилов?  Понимаю, что они исчезнут сами, когда кончатся томаты, виноград и перестану сбраживать семки, но мне бы вот сейчас их убрать. У мужа ДР скоро, гости придут, а у меня такая кака на кухне происходит :pom: П

Я пылесосом. Они сразу прячутся на потолок и поверхности, но основную массу получается собрать. Потом Не забыть заткнуть шланг ватным диском, или сразу на улице вытряхнуть пылесборник

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Девочки, а как можно отловить дрозофилов?  

Случайно попался пост на глаза :) Я вот прямо сейчас, вот только что боролась с ними и очень даже успешно!!! :) Обычным пылесосом! Достали летать, на окнах тучи (я на даче, на терраске). Пылесос форева!!!!

Ссылка на сообщение

Только сегодня пылесосила дома и зараз этих мелких пыталась поймать, но практически безуспешно, потому как они тут же роем отлетают при моем появлении, дрессированные, блин :cheesy:

Вот на бродилку еще попробую, дихлофоса дома сроду не было... видимо, пора покупать :embarrassed: Как бы самой только не травануться, у меня такой чувствительный нос :dash1:Спасибочки всем за советы :08thanks:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лёликовна сказал(а):

У меня в этом году вокруг рюмочек с семенами томатов рой этой мухосрани, уже несколько сортов выбросила, потому что чуть прогляжу и в семенах червячки заводятся :angry:

Я такой способ сразу отмела. Разрезаю, выдавливаю на ситечко маленькое, под струйкой холодной воды промываю, при этом как бы протираю ложечкой. Потом на пакете около наклейки с названием лужицей выкладываю семена ложечкой, немного растаскиваю, чтобы не толстым слоем и на просушку. Поднос с пакетом уже в спальню утаскиваю, там этой фигни летающей нет, но дверь держу прикрытой всё равно))) Сейчас стопочка пакетов с семенами лежит, потом под фильм какой-нибудь в свободное время буду медитировать, разламывать лужицы семенные)))

13 часов назад, Шевячок сказал(а):

Как только я ставлю уксус яблочный...ФФФФСЁ...появляются дрозофилы хоть ты тресни! Причем если травлю обычных мух дихлофосом, то эти маленькие сУчки крашеные где-то умело прячутся....

Они, типа, травятся...но не все. А размножаются они со страшной силой...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Только сегодня пылесосила дома и зараз этих мелких пыталась поймать, но практически безуспешно, потому как они тут же роем отлетают при моем появлении, дрессированные, блин :cheesy:

Вот на бродилку еще попробую, дихлофоса дома сроду не было... видимо, пора покупать :embarrassed: Как бы самой только не травануться, у меня такой чувствительный нос :dash1:Спасибочки всем за советы :08thanks:

Есть хорошие травилки без запаха. Побрызгала, убежала, через полчаса проветрила.

У нас ещё висит лента липкая, на неё тоже цепляются. Но у нас кухня без дверей, так просто не вытравишь)))

Брызгаю в "толпу" :cheesy: и убегаю :cheesy:

Ссылка на сообщение

Оля, у меня тоже мушки есть сейчас, проглядела. В прошлом году все тряпочками накрывала-не было. И помидоры, и семена накрывала, не заводились. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лёликовна сказал(а):

А вот такого добра у нас как грязи, суши едим часто :mosking: Спасибо  за совет, теперь не буду выбрасывать, буду собирать. А я как-то всё боялась закрывать плотно, получается для сбраживания воздух не нужен? 

Закрываю плотно, всё отлично бродит, за 1- 2 дня готово. Потом на маленькое сито и промываю струей воды, отлично всё смывается, семена чистые:) сушу на пергаменте для выпечки.

38 минут назад, Oksi сказал(а):

Я такой способ сразу отмела. Разрезаю, выдавливаю на ситечко маленькое, под струйкой холодной воды промываю, при этом как бы протираю ложечкой. Потом на пакете около наклейки с названием лужицей выкладываю семена ложечкой, немного растаскиваю, чтобы не толстым слоем и на просушку. Поднос с пакетом уже в спальню утаскиваю, там этой фигни летающей нет, но дверь держу прикрытой всё равно))) Сейчас стопочка пакетов с семенами лежит, потом под фильм какой-нибудь в свободное время буду медитировать, разламывать лужицы семенные)))

А у меня сразу из томатов не промывается хорошо, пришлось научиться сбраживать.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Можно встряну малость?

А мне понравилось сушить на крышках пластиковых от сметаны или любых контейнеров разовых. У кого-то здесь на форуме подглядела, но не помню, у кого. На нем и название маркером пишу. Сохнет и, главное, снимается отлично.

Ссылка на сообщение

Олечка, записала рецепт твоего соуса, хочу чуть уточнить. Баклы тушить одновременно с варкой помидор, а потом сколько времени варить всё вместе? Перчик хрустеть через сколько перестанет или сладкий смолот, а жгучий - меленький, тонкостенный, т.е. очень быстро готово будет?

Ты корицы сколько добавляла на свой вкус?

Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

Олечка, записала рецепт твоего соуса, хочу чуть уточнить. Баклы тушить одновременно с варкой помидор, а потом сколько времени варить всё вместе? Перчик хрустеть через сколько перестанет или сладкий смолот, а жгучий - меленький, тонкостенный, т.е. очень быстро готово будет?

Ты корицы сколько добавляла на свой вкус?

Наташа, баклы не тушу, а запекаю целыми в духовке. Да, поставила на газ томаты и одновременно в духовку баклы. В это время занимаешься перцем и луком. Блин, ну в рецепте все написано же)) Перец порезать крупными кусками и поблендерить сырым в чаше блендера. Лук порезать крупными кубиками и обжарить. Печеные баклы и жареный лук проблендерить и определить в кастрюлю к уваренным томатам, туда же измельченный сырой перец. Соус уже получится густым, поэтому проваривая еще минут 15, не забывать по дну проходить деревянной лопаткой, чтобы не пригорело. За 5-10 минут до конца добавить соль, сахар, корицу и кориандр. Варить, пока перец не перестанет хрустеть. 

Корицы добавляю, сколько сыпану из пакетика... примерно 0,5ч.л. ... может быть 1ч.л. Корицей соус не испортишь)) 

Ссылка на сообщение

Понравилась Юлина идея с полотенцем. Собрала в кучу все томаты, кроме ящика с засолочными и попыталась накрыть кухонным полотенцем. Девочки, мне реально банное нужно :lol: Двумя кухонными прикрыла только часть. Всё, щас буду делать ПОСЛЕДНЮЮ заготовку :dash1:Только мужу не рассказывайте, он ржет над каждой последней :05hid: и вопрошает: "Снова последняя? От куда в доме столько банок?". А мы в начале года купили родителям мужа квартиру, а там бывшие хозяева оставили кучу заготовок. Ну мы содержимым покормили сначала рабочих у мужа на работе, потом курочек, а баночки в коробочку :grin:

К своему несчастью в далекой коробке отыскала банки 0,7л без крышек. Крышки новые тоже нашла. Пойду крутить, делать же больше нечего :embarrassed: После расслабляющей йоги самое то :thumb:

А еще нам прогнозируют в ближайшие дни окончание лета, с воскресенья начинаются ежедневные дожди (что б их...) и похолодание - днем +10, ночью +5. Но мы закаленные, мы переживем, в середине июля же пережили такую ж...у и в сентябре переживем. Короче, мне еще сегодня надо начать протирать и переносить тыковки в дом. 

Ссылка на сообщение

Неееет, не буду сегодня банки крутить. Не хочу. Я сегодня великий нехочуха. 

Сходила на улицу, собрала еще ящик помидоров .... боже, когда уже зима? :girl_cray: Чет я такая злая... не только из-за помидоров... еще кое-что с утра выбесило, но это останется за кадром :lipsrsealed: А с плохим настроением нельзя готовкой заниматься. Даже после классной йоги...

Короче, сегодня займусь тыквами: потискаю их, помедитирую нам ними, пофоткаю. Так что, дорогие, ждите новых тыквенных фоточек. Кого уже ими достала, заранее прошу прощения :smile219:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...