Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лана

СПАСИБО! Что получилось по рецептам форумчан.

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nelya

Я нашла такой рецепт в инете. Лечо получилось - супер, уже ничего не осталось, хотя делала его много :).

Лечо "Светлана"

Этим рецептом со мной поделилась женщина с именем Светлана.

Лечо очень вкусное, густое, перец не разваренный, а слегка похрумкивающий. В меру остренькое лечо, хотя можно по желанию острый перец или совсем не добавлять или добавить больше. Это лечо всем приходится по вкусу. Всегда просят рецепт.

Примечание: обязательно делать по рецепту и по инструкции. Тогда и перец уложится в томат и вкус будет тот, что надо.

Состав:

3 кг красных мясистых спелых помидоров,

5 кг красного толстостенного сладкого перца,

2 стручка горького перца размером с ладонь,

2 крупных головки чеснока,

2 ст. л. соли (80 гр), 1 стакан (230 гр) сахара, 100 гр уксуса 9 %, 150 гр светлого растительного рафинированного масла.

Попробуйте, девочки, очень вкусно! :yep: :niam: :niam: :niam:

Нелличка, попробовали, действительно, очень-очень вкусно. Большущее спасибо тебе.  :thx: Особенно красиво смотрится лечо, если перчик разноцветный (желтый, красный, зеленый).

Поделиться сообщением

Девочки! Огромное спасибо за рецепт (если не ошибаюсь) Снежные помидоры. Проэкспериментировала, закрыла несколько баночек. Вчера были гости, открыла одну, не хватило, открыла вторую. Очень понравились! Еще раз спасибо.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Рецепт //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1389.0.html

Поделиться сообщением

Второй год делаю Любушкин салат. Очень нравится всем кто пробовал, просят рецепт.

Любушке спасибо. :thx:

Рецепт здесь

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,628.0.html

нужно его, наверное, отдельной темой вынести.

Поделиться сообщением

Девочки а я хочу спасибо за АЧУЧУК сказать. Сделала первый раз - и уже жалею , что маловато. И в салат из магазинных помидор его добавляю и так кушаю  :niam:

Рецепт //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,622.0.html

Поделиться сообщением

И Маргоше СПАСИБО за Витаминку, едим и радуемся

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2851.0.html

И Ирушке за Огурцы по болгарски, третий год делаю только так

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,553.0.html

Поделиться сообщением

Мне  от Маргоши "Витаминка" понравилась и тыквенный джем (сварила уже вторую порцию), маринованная капуста от Верочки-Томатинки ( супер!) и цветная капуста от Наташи (Дочкиной мамы). От Лерочки "Огурцы по -болгарски"- очень вкусные, дети в восторге. Спасибо огромное, девочки!

Поделиться сообщением

Девочки Модераторы. Помогите найти хозяйку рецепта Маринованный болгарский перец ( там перец режется квадратиками, отдельно отваривается и заливается маринадом водв+ масло+ уксус+соль и сахар).
Хочу сказать СПАСИБО  :hey:, сегодня открыла баночку  :yep: сумашедше вкусно  :niam:

Поделиться сообщением

Алена, это не рецепт от elsa? Ее маринованный перец мне тоже очень понравился, но найти не могу рецепт...

Поделиться сообщением

То же не МОГУ найти. Модераторы помогите, а лишнее удалите :-[

Цитата

Аленка, вот это? Пост 11: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,558.0.html

Поделиться сообщением

Цитата Джина

понравилась и тыквенный джем (сварила уже вторую порцию), маринованная капуста от Верочки-Томатинки ( супер!) и цветная капуста от Наташи (Дочкиной мамы).

Женя, а можно попросить ссылочки и на эти рецепты?  :-XПожалуйста!

Поделиться сообщением

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2892.0.html Это капуста, но в оригинале белокочанная, а я с цветной сделала. А джем и капусту тоже пока не могу найти :D. Сейчас еще поищу, если не найду, так перепишу из тетради.

Витаминка

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2851.0.html

Тыквенный джем

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3050.0.html

Капуста маринованная

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1163.0.html

Огурцы по - болгарски

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,553.0.html

Поделиться сообщением

Цитата Алена Андреева

Девочки а я хочу спасибо за АЧУЧУК сказать. Сделала первый раз - и уже жалею , что маловато. И в салат из магазинных помидор его добавляю и так кушаю  :niam:

Рецепт //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,622.0.html

Присоединяюсь, уже 2 банки съели, теперь экономить буду, а то до Нового года не хватит  :-.

СПАСИБО!!!  :niam:

Поделиться сообщением

Цитата Наталья(Nar)

Галочке-Эсме огромное спасибо за рецепт жаренных острых перцев в томатном соусе.

Ой, да, как же я забыла. Потрясающе вкусно :yep:!

Поделиться сообщением

Цитата Наталья(Nar)

Галочке-Эсме огромное спасибо за рецепт жаренных острых перцев в томатном соусе.

Присоединяюсь! Стал любимцем в семье! :thx:

Поделиться сообщением

Цитата Danko

Присоединяюсь! Стал любимцем в семье! :thx:

И я хочу сказать спасибо!!! Отличный рецепт, мои мужички оценили, особо сынуля.

Поделиться сообщением

Хочу сказать спасибо большое за рецепт,сначала увидела в ОК ,а там ссылка на форум 7..Помидоры собственном соку..супер  :yep: и  :niam: :niam:,легк  в приготовлении и мало делала,потому не уверена как будет хранить в квартире...И следующий год буду делать  :hey:.и можно хранить в комнатной температуре

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3142.0.html

Поделиться сообщением

СПАСИБО! IrinaA!  Ирочка, вчера перед отъездом в Москву. муж достал из погреба банку соленых огурцов, сделанных по твоему рецепту. Вроде, всегда готовила также, за исключением того, что не сразу опускала банку в погреб, а давала дня 3-4 просолиться, затем промывала, заливала и только потом опускала. А эти сразу залила из скважины и в погреб. Обалденные, хрустящие, вкусные! Спасибо!

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,545.0.html

Поделиться сообщением

я Маргошину Витаминку еще не пробовала. а мама хомячит за обе щеки!

мне кетчуп со сливами оччень понравился, не помню, кто давал рецепт...

Возможно этот: пост 11 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,532.0.html

Поделиться сообщением

Спасибо Ирине  Sha_iri  за СЕЛЬДЬ ПО-ГОЛЛАНДСКИ  :thx: вчера приготовила- сегодня  уже  пусто  :niam: Сынуля предпочитает только рыбку, не заценил рецепт, а вот девочкам на работе ну очень понравилось.Буду готовить еще! спасибоооо :hey: :hat:

пост 119 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,117.105.html

Поделиться сообщением

Девочки - это ж счастье , а не рецепт ... ничего у меня не взорвалось - храню в прохладной кладовке дома - там куда теплее  ,чем в погребе ... на той неделе открыла попробовать и усе - влюбилась , помидора реально свежая ! единственно водянистая в этом году была , сокумного с нее получилось , ну и ладно - добавила свежий огурец и майонез , посолила и все ... в сок хлеб макать - само то  :yep: всегда буду его делать :yep:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,622.0.html

Поделиться сообщением

Девы! Я оччч оценила этот Ачучук! :thx: Отличная заготовочка! Перед употреблением для салата, помидоры откидываю на дуршлаг, сок+соль, как томатный! Помики у меня целые, не развалившиеся, потому как нарезанными в банках  просто стерилизовала, причем, даже в 2хлитровых. Ни одна не взорвалась.  В общем, отличный рецепт! Буду делать многооооо! :hey: :hey:

Ачучук

Поделиться сообщением

Хочу сказать спасибо за рецепт помидор с уксусом

в собственном соку от Любушки,

прочитала о нем у Алены Андреевой,

и теперь все излишки самых вкусных

салатных сортов буду делать только так.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3142.0.html

Признан всеми попробовавшими

очень необычным и понравился

томатный соус с малосольными огурцами

по  рецепту Галины Esme -

тоже ведь хорошая память о хорошем человеке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...