Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

Девочки, большое- пребольшое спасибо  вам за вашу доброту, внимание и щедрость!:kiss:  Спасибо организатору марафона Галине, Наталье Борисовне, Светлане- LanaD за семена перчиков, Хасибу за семена тыкв и  всем всем дарителям и девчатам помощницам низкий поклон. Всем вкусного и щедрого урожая:07preved:, а главное мирного, чистого и солнечного неба над головой :kiss::kiss::rose:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, ко мне тоже пришло письмо счастья! Не передать словами то чувство, которое я испытала сначала, когда получала конверт на почте, а потом когда разбирала пакетики с семенами. Наталья Борисовна, @Борисовнатеперь семена из Казахстана и на Архангельской земле расти будут, спасибо Вам огромное!

Галя @axleto,Света @LanaD, @Lutik70 Людмила, Настя @asy, Наталья @Nataly, Хасиб @гузель103, Надежда @Надик, Александра @Sasha55, Лена @Plena, Оля @Золушка и все,все, все причастные, спасибо за вашу щедрость, ваш труд и широкую душу, люблю всех :smile219:

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки-снегурочки! Огромное спасибо за хлопоты! Радовалась как ребенок, когда получила конвертик. Благодарю Настю @asy за помощь в доставке конвертика! Уже начала сеять. Семена от @Борисовна и @LanaD. Всех с наступающим праздником! Здоровья, прекрасного настроения! :08thanks:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

С праздником, девочки! :08thanks:

Хочу рассказать про семена, которые мне пришли в заветном конверте.  Много сортов перца и  сладкого, и полуострого было посеяно 24 февраля в улитки на туалетную бумагу. Лет 5 так делаю и очень нравится мне. Самыми первыми проклюнулись перчики от 17 и 19 года от @LanaD. Светлана, я не знаю, какие слова волшебные вы им говорили, но проклюнулись все и самыми первыми.

Все до единого гогошары от Галины @axleto тоже проснулись и уже колосятся в стаканчиках. 

Сколько сортов перца я получила от @Борисовна Натальи Борисовны!   Какие крепенькие и толстенькие всходы! Тоже очень хорошая всхожесть. Теперь и на Рязанской земле будут расти сорта перца, бережно Вами хранимые . Это особенно приятно. И немножко страшно. Вдруг я где то накосячу...

Так же есть перчик по одному сорту от @Nataly и @Мечиславовна. И просто отличная всхожесть. 

Спасибо всем дарительницам перца!

Ну а теперь о масштабах. Утром в воскресенье купила 100 стаканчиков, чтобы распикировать перцы. К обеду они закончились. А росточки перца нет... Ну что ж,побежала заказывать тару :mosking:  Буду теперь перечной королевой,не иначе:girl_cool:. Одних остреньких-мама дорогая...Считать количество сортов бессмысленно. Всем подыщу местечко.Раньше надо было думать, когда плюсики ставила, да позиции в СП выбирала. А теперь я в ответе за тех, кого приручаю.

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я получила посылку с семенами - это фантастика! Я потрясена - какая организация! Каждое семечко надёжно упаковано и подписано. Я начинающий огородник и не знала точно, что мне нужно и с чего лучше начать? Галина@axleto заботливо и с любовью подобрала для меня ассортимент и  отправила посылку.  А без Олеси @Олеся вообще ничего не случилось бы, Олеся отозвалась на просьбу совершенно незнакомого человека и поделилась контактами и семенами. Галина познакомила меня с этим необыкновенным сайтом томатоводов и томатоведов, за что я безгранично благодарна ей. Моя благодарность этим прекрасным женщинам с открытой душой и безграничной добротой искренняя, и я надеюсь, что тоже смогу быть полезной. Конечно, огромное спасибо всем, кто поделился семенами, и чьи семена я получила. Всех обнимаю. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Добрый вечер Всем!

У меня тоже маленький отчет по Калининградским персиковым косточкам :01mail:.

 В конце февраля получила бандероль с косточками персика от Ольги @Ольга39,  за что ещё раз хочу поблагодарить её.  Ольга, спасибо огромное :girl_curtsey: :girl_curtsey: :girl_curtsey:. Косточек действительно было предостаточно. Счастья, здоровья, мира и добра тебе и твоим близким.:kiss::kiss::kiss: 

В личку мне написали семь форумчан с просьбой  отправить косточки почтой, что я и сделала :09fp:. Девочки уже получили свои  бандероли. Все счастливы и довольны :dance::dance::dance:.   

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Галочка @axleto - твое письмо-подарочек с семенами от девочек получила и, прицепив вагончик, отправила для Галочки @galka68Спасибо огромное тебе и всем причастным -  все доставлено в целости и сохранности очень быстро!!!!!
Демотиватор НУ- КАК? Выползай творить добро, от добра так хорошо!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки Ольга39 и Татьяна-Река Спасибо огромное за косточки Персика и за Ваш труд. Получила огромное количество - целый сад можно посадить. Разделила на 3 части и вчера  отправила в Тамбов и Пензу товарищам по увлечению. Искренне надеюсь что "Сады будут цвести". Спасибо.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tyana сказал(а):

Может кому актуально еще,не достался горох от Натальи Борисовны- горох Жегалова есть в Ленте

Татьян, так вся суть в том, что  Наталья  Борисовна  @Борисовна ПРЕДПОЛОЖИЛА, что это Жегалова 112, прошерстив записи своей мамы 30 летней давности.  Но в тех записях еще был один  какой-то сорт карагандинский. 

На встречу Оля  @клуша принесла свой 112-й, И @Ninulia прислала свой. Они даже сушеные  по виду отличаются. :1203:. Кстати, ещё несколько пакетиков Нинулиного есть для раздачи. 
Так что экспериментируем в этом году.  Сравниваем. :smile219:

Да и многие растили (и я в том числе), тот, что продается под названием Жегалова 112, но он и рядом не стоял с той картинкой от Натальи Борисовны.  Она до сих пор у меня перед глазами...  Но на свою криворукость могу  отнести факт, что у меня был  не такой. Но не все ж  такие оголтелые огородники. )) Кто-то ж и ухаживает за растениями, и кормит вовремя. Это  у меня всё спонтанно.  Так что приближаем весну и выясняем. Пусть пока будет Легендарным горохом от Борисовны.))):girl_curtsey:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Дорогие мои, я вчера получила посылку от нашей Золушки, сказать, что я была ошарашена, это ничего не сказать! Милые, любимые, спасибо вам огромное!:rose:Галочка, Наталья Борисовна, Леночка, Наталья, Ольга, Гузель, Галка, Олесенька, Ланочка , Людочка, Нинуля и многие другие, кто подарил это счастье, всем вам огромное спасибо! Обязуюсь множить и развращать на след год других🥰👍 А уж под фасоль надо хосты корчевать😀

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.03.2023 в 23:33, axleto сказал(а):

 Уважаемые коллеги! 

Сегодня первый день ВЕСНЫ! :smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

Перезимовали!!! Мозг уже весь в рассаде, очередных посевах и черенковании.:smile219::smile219::smile219:

А зима-то  ушедшая   прошла с пользой: наш всеми уважаемый  форумчанин @Борисовна Наталья Борисовна  с нашей скромной помощью умудрилась осеменить/осчастливить -   279  человек.  Для удобства расчетов примем эту цифру за 300.  ( потому как некоторые конверты  так и не розданы еще). 

Обещала Вам выложить скупые итоги  нашего движа. Чистая статистика. 

1. Итак: в  теме Закупка семян  у Оли Золушки @Золушка конвертики были розданы 389 человекам, в них находилось 1770  пакетиков с семенами.  Далее всем понравилось тусить, рассказывать и показывать достижения .....  и понеслась святая в рай.... как сказал бы один мой знакомый.:lol::lol::lol:

2. Наступил декабрь, уважаемый  Хасиб @гузель103 прислал  нам первую партию тыкв.  И мы стали на них неторопять и сто раз  взвесив и обдумав записываться.  Тут в процессе  поучаствовало 128 человек и 530 порций семян нашли своих законных хозяев. :smile219::smile219::smile219:

3. Процесс стал увлекать и засасывать еще больше, как говорится, и тут кто-то таааак  захотел горошка от @Борисовна, что  уболтал почти 300 человек тоже его хотеть.... :lol::lol::lol:

К горошку приклеилось еще 98 наименований цветов, перцев, томатов, тыкв, фасолин, шпинатов, луков, капуст, горохов,  кустов, деревов.  Из них 52 сорта предоставлено Натальей Борисовной, и плюс семена из китайских пачек.   Снегурочками-поставщиками-исполнителями этого  масштабного проекта стали  48 (Сорок восемь!!!!) Карл - СОРОК ВОСЕМЬ  человек!:smile219::smile219::smile219:

Помогали все!  кто семенами, кто пакетами,  кто конвертами, кто участием, кто мозгами, кто делами/ногами/руками/пальчиками.... :smile219::smile219::smile219:

Было расфасовано  в январе и нашло своих заботливых хозяев 9 560  порций семян :smile219::smile219::smile219:

География наших посылок - Калининград - Хабаровск - это  около 10 000  км по суше.

В Севера на Юг - Архангельск - Ялта, Краснодар, Новороссийск, Ставрополь - это примерно 3000 км. 

Ничего так? Масштабы впечатляют?  как вам? :smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

 

 

Вот это просто шикарный отчёт! Суметь столько человек поднять на доброе дело и стольких осчастливить! 

Огромное спасибо ВСЕМ участницам и участникам этой движухи, и в первую очередь, конечно, Галиночке @axleto!!!  

 Число осчастливленных смело можно увеличить. У нас будет встреча,  все остаточки семян, которые не смогу освоить, принесу девочкам. А у меня прошлогодние планы посадки скоропостижно скончались и родились новые, благодаря любимому форуму.  Обязуюсь новинки холить, лелеять, собрать семена и поделиться. 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, axleto сказал(а):

Татьян, так вся суть в том, что  Наталья  Борисовна  @Борисовна ПРЕДПОЛОЖИЛА, что это Жегалова 112, прошерстив записи своей мамы 30 летней давности.  Но в тех записях еще был один  какой-то сорт карагандинский. 

На встречу Оля  @клуша принесла свой 112-й, И @Ninulia прислала свой. Они даже сушеные  по виду отличаются. :1203:. Кстати, ещё несколько пакетиков Нинулиного есть для раздачи. 
Так что экспериментируем в этом году.  Сравниваем. :smile219:

Да и многие растили (и я в том числе), тот, что продается под названием Жегалова 112, но он и рядом не стоял с той картинкой от Натальи Борисовны.  Она до сих пор у меня перед глазами...  Но на свою криворукость могу  отнести факт, что у меня был  не такой. Но не все ж  такие оголтелые огородники. )) Кто-то ж и ухаживает за растениями, и кормит вовремя. Это  у меня всё спонтанно.  Так что приближаем весну и выясняем. Пусть пока будет Легендарным горохом от Борисовны.))):girl_curtsey:

Да я помню,да и Наталья Борисовна писала,что то,что сейчас продают-не тот горох Жегалова.Ну а вдруг?Надо пробовать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, марципанка сказал(а):

Я купила еще горох жегалова от семян Алтая. Будем сравнивать разные горохи :dance:

И от семян Алтая и от Гавриш, интересно же:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Снегурочки и Деды морозы уважаемые, вот и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками)))) В мою глушь пришла посылочка с химией, а в ней заветный конвертик. УРААА! Спасибо всем дарителям, пакователям, подписывателям, возителям и, конечно, предводителю Галечке!!! Обязуюсь не посрамить, вырастить, любить, размножать и преумножать. СПАСИБООООООООО

Завтра на дачу и лопату в руки- копать целину под все подарки! :kiss:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Девочки, Снегурочки- красавицы, я тоже вчера получила свою химию от Оли Золушки с Вашими подарками, спасибо вам , что дарите людям радость. Галочка @axleto спасибо Вам за теплые слова и поддержку!!! Будьте счастливы!!!:08thanks:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, марципанка сказал(а):

Вот такие все семена разные :smile427:

Интересненько :cheesy:

IMG-20230314-WA0006.jpg

Вот еще в коллекцию

 

364A2412-E402-416B-A03A-7745D9395924.jpeg

EC5F428B-B4FB-43F3-BBFF-9C77EC579102.jpeg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Вот нас дурят коммерсанты! Каких только сортов не предложат под одним именем! Или наоборот в другую крайность- один и тот же сорт под разными именами:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Вот нас дурят коммерсанты! Каких только сортов не предложат под одним именем! Или наоборот в другую крайность- один и тот же сорт под разными именами:cheesy:

 Сейчас это называется маркетингом.:smile219:  И для этого специально изучают поведение садоводов. Нужны человеку  черри например, зашел он и набрал всех видов что есть по пачке (это мой случай).  Хитрый коммерсант это дело осознал и выдает нам, например, томат Блаш под именами Котя, Стыдливый Румянец.   И вот уже все три в нашей корзине. И т.д. :hat: Продажи увеличены, цель достигнута. 

С горохом что произошло выясним уже к осени.  Я планирую плантацию посадить. Мне каких только не отсыпали Жегаловых))) и все 112-е. :02mail:

Они, надеюсь не переопыляются?   Рядом же  придется сажать.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...