Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Georginka сказал(а):

Пока все любимые домики прочитаешь, уже и утро близится к обеду :)

Вот и я на утро не успела... :cheesy:

Добрый день! 

1521552955_-.jpg.9dbc368c7b26cf707c75780576e818f9.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Зима пришла, снежно и морозно.

Дите из школы опять заразу притащил...болеет. Настроения нет совсем...

  • Нравится 3
  • Грустно... 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Дите из школы опять заразу притащил...болеет. Настроения нет совсем..

Понимаю...

Когда я 30 лет назад начинала работать, заболевших детей выводили очень быстро. И не принимали недолеченых. 

Сейчас вывести ребенка из группы, хоть он и кашляет, и сопли текут, но нет температуры, невозможно. А температуру сложно ли сбить, при теперешних-то возможностях...

Выводят с высокой температурой, через два дня ребенка приводят со справкой от врача. Ребенок так же кашляет и чихает. Мама скалой стоит - Это у нас аллергическое. 

Через неделю вся группа полегает с "аллергией". 

Сотрудники уже это принимают с полным равнодушием.

  • Грустно... 22
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Всем привет!

Зима пришла, снежно и морозно.

Дите из школы опять заразу притащил...болеет. Настроения нет совсем...

Пусть поскорее поправляется. А ты поберегись.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Когда я 30 лет назад начинала работать, заболевших детей выводили очень быстро. И не принимали недолеченых. 

Вот не соглашусь. 30 лет назад мой ребенок ходил в садик, а годы то лихие были. Многие сады разваливающиеся предприятия отдавали городу, и коллектив боялся, что их попросту закроют. Наши воспитатели просили нас приводить детей и с соплями и с кашлем, готовы были и лекарства давать по часам. Помню , у нашего конъюктивит был, да и вся группа такая была, мазали глаза всем. Но воспитатели у нас были очень хорошие, до сих пор вспоминаем про них с сыном. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Добрый вечер! :08thanks:

Упс.. А к Танюшке я ещё не заходила :embarrassed:

Тоже мне табор называется....тама все вместе и всегда поют и танцуют...Вот учись у них...а тоже мне цыханье:cheesy:

 

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
В 11.12.2021 в 14:01, Olgazve сказал(а):

Девочки , а маргарин кто-нибудь использует для выпечки Уж больно масло накладно  Раньше ведь  маргарин в основном всегда в рецептах указывали Правда маргарин был другой Мы в институте даже чай с ним пили .(бутерброд) Я не беру никакой , но может есть , который можно .:09fp:

Ну, вы и сравнили, раньше маргарин был лучше чем сейчас масло сливочное, если оно вообще есть.  

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Ну, вы и сравнили, раньше маргарин был лучше чем сейчас масло сливочное, если оно вообще есть.  

Лидуня, из 6 заводов у нас масло ещё как-то похоже на масло у одного. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Лидуня, из 6 заводов у нас масло ещё как-то похоже на масло у одного. 

Галина, если не секрет, какой ваш завод хорошее масло производит? У нас прям, если озвучено пр-во Белоруссия, значит надо брать, хороший продукт :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Лидуня, из 6 заводов у нас масло ещё как-то похоже на масло у одного. 

Галочка, это какой завод? Пойду куплю:cheesy:только если у фермера. Вспоминаю название маргарина в СССР вроде бы был: бутербродный, сливочный, молочный, пекарский дальше не помню. А какое масло было:03niam: 

Сходила сегодня в магазин, деньги потратила, а в результате купила одни фантики:sad:  

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Понимаю...

Когда я 30 лет назад начинала работать, заболевших детей выводили очень быстро. И не принимали недолеченых. 

Сейчас вывести ребенка из группы, хоть он и кашляет, и сопли текут, но нет температуры, невозможно. А температуру сложно ли сбить, при теперешних-то возможностях...

Выводят с высокой температурой, через два дня ребенка приводят со справкой от врача. Ребенок так же кашляет и чихает. Мама скалой стоит - Это у нас аллергическое. 

Через неделю вся группа полегает с "аллергией". 

Сотрудники уже это принимают с полным равнодушием.

У меня подруга воспитатель. Тоже на это очень жалуется. Есть совершенно неадекватные мамаши, приведут больного ребенка, сунут ей в руки и уходят. Она следом бежит, а мамаша только рукой прощально машет. Хоть убейся. У нех нет возможности сидеть с больным ребенком, видите ли. Поэтому должна болеть вся группа. Видимо, у всех остальные такая возможность есть.

Всем доброго денечка!

HyH1c.gif

  • Нравится 16
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, anneta сказал(а):

Галина, если не секрет, какой ваш завод хорошее масло производит? У нас прям, если озвучено пр-во Белоруссия, значит надо брать, хороший продукт :cheesy:

Не (((, но у вас качество тоже ахтунг ((. Новогрудок, 82%, где цена и качество ещё можно пережить. Кобринский сыр был очень достойный и сдулся((. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, anneta сказал(а):

Галина, если не секрет, какой ваш завод хорошее масло производит? У нас прям, если озвучено пр-во Белоруссия, значит надо брать, хороший продукт :cheesy:

Вологодский завод.Только не тот  что в Грязовце, а завод им Верещагина. 

Вот такой из Грязовца

PC125953.thumb.JPG.9aafdcad5ed870f78f63291c15031059.JPG

Этот стоит порядка 170 руб пачка.

Верещагинский (фото могу показать позднее-пачка в морозилке) стоит порядка 280 рубл.

 

Только что, anneta сказал(а):

Галина, если не секрет, какой ваш завод хорошее масло производит? У нас прям, если озвучено пр-во Белоруссия, значит надо брать, хороший продукт :cheesy:

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюш, может мне обычным? Вроде нормально письма доходят.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Танюш, может мне обычным? Вроде нормально письма доходят.

Танюша, и мне можно простым, тоже вроде не теряются.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

Галочка, это какой завод? Пойду куплю:cheesy:только если у фермера. Вспоминаю название маргарина в СССР вроде бы был: бутербродный, сливочный, молочный, пекарский дальше не помню. А какое масло было:03niam: 

Сходила сегодня в магазин, деньги потратила, а в результате купила одни фантики:sad:  

Уважаемые мои, я вот ни перестаю удивляться, что вы и мы ели во времена СССР и главное что могли себе позволить??? Маргарин и кулинарный жир . Молоко в бидончик, обязательно с водичкой. За мясом колбасой и рыбой в Москву ездили на электричке Тула Москва, её называли Зелёная длинная колбасой пахнет. Очень нас не любили москвичи и называли нас плохими словами. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...